網島
コースの行程
JR大阪城北詰駅~太閤園(庭園)~藤田邸跡公園(大阪市指定名勝)~旧大阪市公館~水防碑~都島由来記~青湾の碑~櫻宮(桜宮神社)~大長寺~桜宮橋・新桜宮橋~泉布観・旧桜宮公会堂・(造幣博物館)*藤田美術館は施設の全面的な建て替えのため閉館しています。
実施概要
- 集合場所
- JR東西線大阪城北詰駅改札口前
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。