八軒家
コースの行程
①京阪北浜駅⇒②なにわ橋⇒③太平橋跡⇒④菅原町の蔵⇒⑤天神橋⇒⑥八軒家⇒⑦天満橋⇒⑧大阪城京橋口⇒⑨京橋⇒⑩藤田邸跡公園(もと大長寺)(解散)
実施概要
- 集合場所
- 京阪本線北浜駅改札口
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。
八軒家
①京阪北浜駅⇒②なにわ橋⇒③太平橋跡⇒④菅原町の蔵⇒⑤天神橋⇒⑥八軒家⇒⑦天満橋⇒⑧大阪城京橋口⇒⑨京橋⇒⑩藤田邸跡公園(もと大長寺)(解散)
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。