桜川
コースの行程
桜川駅~西道頓堀橋~西道頓堀発電所跡~難波神社御旅所~立花通り~深里橋~二つの川跡~住吉橋~幸橋~赤手拭稲荷神社~あみだ池筋~汐見橋~日吉橋~道頓堀川水門~「大地震両川口津浪記」の碑~桜川駅
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ千日前線桜川駅東改札口前5号出口下
- 所要時間
- 約2~3時間
桜川
桜川駅~西道頓堀橋~西道頓堀発電所跡~難波神社御旅所~立花通り~深里橋~二つの川跡~住吉橋~幸橋~赤手拭稲荷神社~あみだ池筋~汐見橋~日吉橋~道頓堀川水門~「大地震両川口津浪記」の碑~桜川駅