網島・桜宮
コースの行程
天満橋駅~筋鉄門~京橋~旧大阪市公館~藤田邸跡公園~太閤園~水防碑~都島由来記~青湾の碑~桜宮~大長寺~銀橋(新旧桜宮橋)~泉布観・旧桜宮公会堂・(造幣博物館)
実施概要
- 集合場所
- 京阪本線天満橋駅東改札口前
- 所要時間
- 2~3時間
オーダーあそ歩
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。
網島・桜宮
天満橋駅~筋鉄門~京橋~旧大阪市公館~藤田邸跡公園~太閤園~水防碑~都島由来記~青湾の碑~桜宮~大長寺~銀橋(新旧桜宮橋)~泉布観・旧桜宮公会堂・(造幣博物館)
このコースは10名以上のグループでお申し込みいただければご希望される日程にまち歩きが実施できます。
詳しくはこちらをクリックしてください。