大阪城
コースの行程
谷町四丁目駅~教育塔~大手門~石山本願寺推定地~豊国神社~桜門~ミライザ大阪城~豊臣大坂城石垣公開プロジェクト~刻印石広場~山里丸跡(豊臣秀頼淀殿自刃の地)~極楽橋~青屋門~大阪城梅林
実施概要
- 集合場所
- 大阪メトロ中央線谷町四丁目駅東改札口前(9号出口方面)
- 所要時間
- 約2~3時間
大阪城
谷町四丁目駅~教育塔~大手門~石山本願寺推定地~豊国神社~桜門~ミライザ大阪城~豊臣大坂城石垣公開プロジェクト~刻印石広場~山里丸跡(豊臣秀頼淀殿自刃の地)~極楽橋~青屋門~大阪城梅林